Comment icon 0 Eye icon 2 795

За 2014 год в Югре были задержаны 474 проституток

По итогам прошлого года в Югре в 1,5 раз уменьшилось число задержанных за проституцию женщин.

Исходя из данных МВД РФ, по числу административных протоколов Ханты-Мансийский автономный округ занял 7 место из 85 российских регионов. Самыми же привлекательными городами для «секс-работниц» стали Санкт-Петербург, Москва и Московская область. Статистику преступлений по регионам приводят «Известия».

Наши соседи: Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ заняли соответственно 5 и 15-ое место. В целом же в 2014 году было привлечено за занятие проституцией 10 538 человек. По мнению специалистов, это на 21% больше, чем в прошлом году. Этому способствует экономический кризис и неблагоприятная ситуация на Украине.

По предварительным оценкам Ирины Масловой, лидера незарегистрированной ассоциации секс-работниц России «Серебряная роза» количество секс-работников в России в 2014 году осталось прежним, около 3 млн человек (плюс-минус 500 тыс.), половину из них составляют внутренние мигранты, мигранты из стран СНГ, дальнего зарубежья и Африки. Поэтому количество протоколов, по ее мнению, не отражает реальную статистику индустрии. Большинство задержаний оперативниками не регистрируется. «Полицейским проще брать взятки у девушек, чем составлять протоколы по КоАПу», – пояснила Маслова.

Отметим, что в первом квартале этого года, на оперативники задержали уже 3433 секс-работницы, и при сохранении темпов итоговой показатель может превзойти результаты 2014 года.

Автор публикации: Редакция URBANLIFE

Автор фотографии: www.news.vse42.ru