Comment icon 0 Eye icon 4 845

Паводок в Югре: вода продолжает прибывать

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижневартовском районе уровень воды в реке Обь может достичь максимальной отметки в 1070 сантиметров.

В сельском поселении Локосово Сургутского района введен режим чрезвычайной ситуации. В связи с резким подъёмом уровня воды в реке Обь, по-прежнему сохраняется затопление участка грунтово-щебеночной дороги Локосово – Яр Сахарный. 

Указанная автомобильная дорога является технологической, сообщают в «Центроспас-Югория». Общая протяженность затопленного участка составляет 2 километра. На сегодняшний день уровень воды на дороге составляет 136 сантиметров, сложившаяся ситуация затрудняет транспортное обеспечение жителей пос. Локосово. С учётом ежедневного подъема воды проезд по автомобильной дороге невозможен. 

В Нижневартовском района, на утро 15 июня, уровень воды в реке Обь составляет 1051 см. В зоне подтопления продолжают нести дежурство спасатели, инспекторы ГИМС, полиция.

По данным МЧС, уровень воды должен стабилизироваться в ближайшие дни. Данные с гидропостов, расположенных в Томской области, говорят о том, что уровень воды в Оби выше по течению уже стабилизировался.

Big zpceo6oqiza Big nsxnvrlcg y Big tg3mlesbv6e
Preview zpceo6oqiza Preview nsxnvrlcg y Preview tg3mlesbv6e

В свою очередь добровольческими силами и проживающими в районе «РЭБ Флота» происходит возведение защитной дамбы, с целью предотвращения угрозы подтопления жилых домов, приусадебных участков. Организаторы строительства призывают добровольцем оказать посильную помощь: «Требуется физическая сила, мешки, песок, финансовая, разместить информацию у себя на странице! Контакт 8-982-536-07-73 (Влад)».

Big 0tmpk7ko8ns Big ru7iiob9ilm Big mvmbigba7bs
Preview 0tmpk7ko8ns Preview ru7iiob9ilm Preview mvmbigba7bs

Уже стало известно, что городские власти Нижневартовска выплатят по 25 тысяч рублей горожанам, чьи дачные участки пострадали от паводка.

Автор публикации: Редакция URBANLIFE

Автор фотографии: Виталий Ветров / www.vk.com/id140957723, www.vk.com/typical.nizhnevartovsk