Comment icon 0 Eye icon 1 242

С начала года в Сургуте изъято около 10 кг «спайса»

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с начала 2015 года изъяли в Сургуте около 10 кг «спайса».

Как сообщает «Сургутская трибуна» со ссылкой на начальника Сургутского межрайонного отдела управления ФСКН РФ по Югре Андрея Черникова:

«Самая крупная партия синтетики в этом году была около пяти килограмм, расфасованная по дозам – 500 пакетиков – и готовилась на продажу. Еще несколько случаев задержания – по три и менее килограмм. Сейчас эти люди под следствием, им грозит уголовная ответственность за распространение наркотических веществ».

Всего за 2014 год в Сургуте изъяли около 30 кг «спайсов», что почти вдвое больше, чем в 2013 году. Как отмечают в управлении, именно этот вид наркотиков сегодня по-прежнему остается одним из самых популярных в Сургуте.

Напомним, в сентябре 2014 года в Сургуте «спайсом» отравились около 220 человек, из них семеро погибли. После этого общественность и власти Югры вышли на федеральный уровень с законодательной инициативой о полном запрете оборота психоактивных веществ. Соответствующий законопроект 20 января принят Госдумой во втором чтении.

Автор публикации: Редакция URBANLIFE