Comment icon 0 Eye icon 2 952

Начинающие предприниматели будут освобождены от налогов

Новыми фискальными послаблениями смогут воспользоваться впервые зарегистрированные предприниматели, перешедшие на упрощенную или патентную систему налогообложения, работающие в социальной, производственной и научной сферах.

Законопроект об установлении 2-летних «налоговых каникул» для индивидуальных предпринимателей, разработанный департаментом финансов автономного округа, был рассмотрен на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Югре.

Губернатор Югры Наталья Комарова заявила:

«Налоговые каникулы должны быть действенным и применимым механизмом для большинства предпринимателей Югры. Их охват должен быть максимальным и весомым для достижения рентабельности бизнеса и создания точек экономического роста в автономном округе. Данные инновации помогут встать на ноги сотням и тысячам новых предприятий и создать тысячи новых рабочих мест. Это наша главная цель, и мы должны сделать все для ее достижения».

В ходе заседания совета по развитию малого и среднего бизнеса в Югре было решено внести несколько поправок в законопроект. В ходе горячих споров по «потолку» максимального дохода участника «налоговых каникул» большинство экспертов и членов совета пришли к выводу, что на территории автономного округа он не будет снижен и составит 60 миллионов рублей. Однако будут введены региональные ограничения на количество работников. Если федеральное законодательство предполагает установить предел на уровне 100 сотрудников, то в Югре этот показатель составит 50 человек.

Автор публикации: Редакция URBANLIFE