Comment icon 0 Eye icon 3 207

​Форум Шанхайской организации сотрудничества пройдет в Ханты-Мансийске

С 10 по 12 марта 2015 года в рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ханты-Мансийске пройдет десятое юбилейное заседание Форума ШОС.

На Х юбилейное заседание Форума в Ханты-Мансийск прибудут более 60 участников из стран, входящих в ШОС – наиболее авторитетные эксперты по ШОС, представители Секретариата ШОС, Министерства иностранных дел Российской Федерации и дипломатических представительств государств-членов, экспертных кругов государств-наблюдателей, партнеров по диалогу ШОС, а также других заинтересованных государств.

Дискуссию планируется посвятить перспективам развития Организации, в том числе, с учетом текущей работы по подготовке Стратегии ее развития, а также вопросам углубления многостороннего взаимодействия в области обеспечения безопасности, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Форум Шанхайской организации сотрудничества учрежден в мае 2006 года, его заседания проводятся ежегодно. Основные цели организации – содействие и научная поддержка деятельности ШОС; развитие взаимодействия научно-исследовательских и политологических центров государств-членов ШОС; проведение совместных исследований по актуальным вопросам круга ведения ШОС; расширение связей с научными и общественными кругами; поощрение обменов мнениями между учеными и экспертами в сферах политики, безопасности, экономики, экологии, новых технологий, в гуманитарной и других областях.

Автор публикации: Редакция URBANLIFE