Comment icon 0 Eye icon 2 088

В Югре стартовал прием заявок в Молодежные Медиашколы

«Молодежная Медиашкола» – это уникальная образовательная площадка, где молодые люди могут бесплатно узнать, что такое журналистика, как делают новости в газетах, на телевидении, радио, в интернет-изданиях, а также освоить навыки фотографии.

В Ханты-Мансийском автономном округе стартовал прием заявок в «Молодежные Медиашколы» в городах Сургут и Нижневартовск.

Для участия в проекте приглашаются школьники, студенты и работающая молодежь в возрасте от 16 до 30 лет. Участники имеют уникальную возможность пройти бесплатные образовательные и развивающие курсы по направлениям: «Фотография», «Журналистика», PR и «Школа блоггеров».

«Молодежная Медиашкола» – образовательный проект, который начал реализовываться в Сургутском молодежном информационном Медиацентре в начале 2014 года. На тот момент он был единственным в Югре официальным региональным представителем проекта Федерального агентства по делам молодежи «Информационный поток».

Цели, которую ставит перед собой проект, поистине внушительные – поддержка молодых людей, готовых создавать социально-значимый контент в медиа-среде.

Как отметила Екатерина Тайлакова, заведующий сургутским Медиацентром:

«Молодежный Медиацентр постепенно превращался в место, где начинали жить медиа. Со всего города приносили журналы, газеты, открытки, чтобы мы рассказывали о них на своих занятиях. Параллельно ребята посещали городские мероприятия и писали о них, попадая на страницы изданий, о которых узнавали на прошлой неделе.

Уже через полгода после старта проекта «Молодежный Медиацентр» было принято решение в увеличении количества развивающих курсов и тогда к уже имеющимся «Фотография» и «Журналистика» добавились новые – PR и «Школа блоггеров». А успешный опыт реализации проекта на территории г. Сургута повлиял на появлении желание развивать проект у коллег из двух соседних городов Нижневартовска и Нефтеюганска.

«С проектами открытия сразу двух Молодежных медиашкол  мы поехали в столицу округа на конкурс молодежных проектов, – рассказывает Иван Воронов, руководитель проекта «Молодежная медиашкола» в Нижневартовске, член Общественной Молодежной Палаты города. В итоге победил наш проект и Екатерина со «Школой Блоггеров». Нефтеюганцы грант не взяли, однако, мы все равно поможем появиться третьей медиашколе в скором будущем».

Подробную информацию о проекте можно получить по ссылкам:

Автор публикации: Редакция URBANLIFE