Comment icon 0 Eye icon 6 271

Уровень воды в реке Обь будет продолжать повышаться

На 18:00 (местного времени) 15 июня уровень воды в реке Обь в районе г. Нижневартовска составил 1058 см. За сутки уровень воды поднялся на 8 см.

По прогнозам ФГБУ «Обь-Иртышский УГМС», повышение уровней воды на реке Обь в границах Нижневартовского района будет продолжаться предположительно три дня (до 18 июня) со средней скоростью 3-1 см в сутки. Прогнозируемые осадки по территории города Нижневартовска не окажут значительного влияния на колебания уровней воды в протоке Рязанка и реке Обь.

Ожидается, что на реке Обь ниже по течению от г. Нижневартовска повышение уровней воды будет продолжаться еще в течение 5-10 дней со средней скоростью до 4-6 см/сут.

Как сообщили в МЧС России по ХМАО-Югре, в Нижневартовске продолжает свою работу пункт временного размещения граждан, которые были вынуждены покинуть свои дома. Сейчас в таком пункте находится 64 человека. Детей школьного возраста определили в пришкольные лагеря. При необходимости власти города готовы развернуть еще один пункт временного размещения, рассчитанный на 350 человек.

За оказанием помощи владельцы дачных участков, находящихся в зоне подтопления, могут обратиться по телефонам экстренных служб – 01 или 112.

Напомним, ранее с паводковой ситуацией, сложившейся в Нижневартовске лично ознакомились глава региона Наталья Комарова, а также ее заместитель Дмитрий Шаповал, который заверил, что ситуация под контролем.

Автор публикации: Редакция URBANLIFE

Автор фотографии: www.vk.com/typical.nizhnevartovsk