Comment icon 0 Eye icon 3 151

Регионы тюменской «матрешки» вошли в ТОП-20 по эффективности управления

Правительство России озвучило оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2014 года с учётом динамики показателей за трёхлетний период.

Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа вошли в двадцатку правительственного рейтинга субъектов-лидеров РФ по эффективности деятельности органов исполнительной власти.

Так, юг тюменской «мартешки» оказался на 7 месте, Ямал – на 9 месте, Югра – на 15 месте.

Первое место сохранил за собой Татарстан, следом идут Чеченская и Ингушская республики, Воронежская и Липецкая области, Санкт-Петербург и ряд других.

Оценка проведена по итогам 2014 года с учётом динамики за три года. В рейтинге принимался во внимание уровень развития экономики, социальной сферы, а главное – мнение живущих в регионе людей. Всего по итогам 2014 года 43 региона улучшили свои позиции.

«Считаю, что рейтинг этот полезен, во-первых, для самих регионов, потому что он стимулирует местную власть уделять повышенное внимание самым острым проблемам, во-вторых, для федерального центра, потому что эти цифры чётко показывают, кто умеет работать», – отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на прошедшем в четверг, 7 мая, совещании правительства.

 

Автор публикации: Редакция URBANLIFE

Автор фотографии: pravdaurfo.ru